请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

eNewsTree.com

 找回密码
 立即注册
查看: 8124|回复: 1

男子拨110报警称充气娃娃漏气 值班人员回答:没救了!

[复制链接]
发表于 2019-1-10 09:46:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
重庆晨报



1月10日,江苏省苏州市太仓公安局官方微博发布了一张“太仓110受理单”,并配文:“对不起,110拯救不了你的女朋友。”这事,引发网友关注。

警方办案人员向上游新闻记者介绍:“当天一名男子打电话称,自己购买的充气娃娃漏气,希望110能帮他解决。民警了解情况后发现男子的报警类型属于消费纠纷,并在告知他110受理范围内后,建议其向消费部门反映或与商家沟通。”



办案人员表示,“有困难找民警”,已经被老百姓熟知,警方每天都能接到多起消费纠纷的警情。对于公安机关职责范围以外的非紧急求助,110报警服务台会告知求助人向所求助事项的主管部门或者单位求助,并会视情予以必要的解释。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-11 08:15:03 | 显示全部楼层
中國人這麼混蛋嗎?充氣娃娃漏氣也報警? 純屬擾亂治安,干擾報警電話,應該嚴懲。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|Archiver|手机版|消息树

GMT-8, 2019-8-19 19:47 , Processed in 0.048273 second(s), 15 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表